ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия сайта для слабовидящих

Документы для санаторно-курортного лечения

Уважаемые отдыхающие!


Приём отдыхающих в ГБУРК «СДДР «Орлёнок" на санаторно-курортное лечение в 2020 году будет осуществляется на основании следующих документов:

1. Путевка (ваучер, договор на оказание услуг); 

2. Документ, удостоверяющий личность (паспорт);
3. Свидетельство о рождении (для детей в возрасте до 14 лет);
4. СНИЛС;
5. Полис обязательного медицинского страхования;
6. Оформленная санаторно-курортная карта по форме 072/У для взрослых и 076/У для детей, выданная медицинской организацией, оказывающей медицинскую помощь в амбулаторных условиях по месту жительства;
7. Справка об отсутствии контакта с вероятными больными COVID-19, полученная в срок не менее чем за 14 дней до даты отъезда в санаторий;
8.Справка об отрицательных результатах лабораторных обследованиий в отношении новой короновирусной инфекции COVID-19, полученную не позднее чем за 2 суток до даты отъезда в санаторий;

Документы необходимые для заселения.pdf

ВНИМАНИЮ ОТДЫХАЮЩИХ!

Согласно статье 64 Семейного Кодекса Российской Федерации, только родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами без специальных полномочий. 

В связи с этим, если ребенок прибывает в санаторий с любым лицом, не являющимся его родителем, такое лицо должно при себе иметь доверенность от родителей на представление интересов данного ребенка.

Основания:
*Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации № 279н от 05.05 2016г.
*Рекомендации по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков рас-пространения COVID-19 от 20.05.2020 № 02/9876-2020-23.

Для прохождения курса терапии в санатории, нужно иметь при себе санаторно-курортную карту. Что же собой представляет санаторно-курортная карта? Это медицинское документальное подтверждение диагноза, которое прилагается к путевке в конкретный санаторий. Оформляют этот документ у своего лечащего или участкового доктора, либо в частном лечебном учреждении, либо непосредственно в санатории.

• В санаторно-курортной карте имеются такие данные:
• заключение врача-терапевта;
• заключение вашего лечащего врача (специалиста);
• результат флюорографии;
• электрокардиограмма с расшифровкой;
• результаты общего анализа крови и мочи;
• заключение гинеколога (для женщин).

      Санаторно-курортная карта заполняется и подписывается доктором, после чего заверяется главврачом или заведующим поликлиническим отделением больницы.